ジュニアユース 選手&スタッフ

イタリアの名門ACミラン公式アカデミー「ACミランアカデミー千葉」

 

ジュニアユース 選手一覧

★★★3年生(2期生)

# 氏名 ふりがな 中学 出身チーム スクール
1 大坪 航士 おおつぼ こうし 四街道市立千代田中 千代田ライガーSC
2 小高 将汰 おだか しょうた 富里市立富里中 七栄FC ACミランアカデミー
3 鎌田 琉輝 かまた りゅうき 八街市立八街中央中 FCやちまた
4 北村 祐太 きたむら ゆうた 富里市立富里中 七栄FC
5 栗林 脩真 くりばやし しゅうま 佐倉市立上志津中 中志津SC
6 向後 汐 こうご しお 千葉市立こてはし台中 FCクオーレ千葉
7 河野 旺祐 こうの おうすけ 富里市立富里中 七栄FC
8 齋藤 拓実 さいとう たくみ 佐倉市立臼井中 千代田FC
9 西野 亘紀 にしの こうき 酒々井町立酒々井中 PBJ千葉
10 西 崇 にし みこと 佐倉市立臼井南中 千代田FC
11 濱川 丈生 はまかわ じょい 印西市立印旛中 印西FC ACミランアカデミー
12 兵藤 颯音 ひょうどう かざと 多古町立多古中 多古FC
13 堀越 勇大 ほりこし ゆうだい 酒々井町立酒々井中 酒々井FC
14 最上 晃誠 もがみ こうせい 八街市立八街北中 FC根郷 ACミランアカデミー
15 保科 達 ほしな とおる 佐倉市立臼井南中 千代田FC
16 吉田 圭吾 よしだ けいご 我孫子市立白山中 我孫子翼SC ACミランアカデミー
17 吉野 海優 よしの みひろ 八街市立八街北中 FCやちまた ACミランアカデミー
18 スタチオーリ ミケーレ スタチオーリ ミケーレ 私立目黒学院中 世田谷FC
★★2年生(3期生)
# 氏名 ふりがな 中学 出身チーム スクール
1 魚地 瞭透 うおち りょうと 佐倉市立志津中 志津FC ACミランアカデミー
2 大磯 竜輝 おおいそ りゅうき 佐倉市立臼井西中 FC佐倉
3 海保 大知 かいほ だいち 酒々井町立酒々井中 酒々井FC
4 加藤 滉陽 かとう あきはる 八千代市立東高津中 FC高津 ACミランアカデミー
5 加藤 翔大 かとう しょうた 佐倉市立志津中 志津FC
6 菊地 皇羽 きくち こう 佐倉市立西志津中 エスフェローザ八千代
7 小見 凌大 こみ りょうた 佐倉市立臼井中 PBJ千葉 ACミランアカデミー
8 近藤 快聖 こんどう かいせい 佐倉市立志津中 志津FC
9 杉浦 堅興 すぎうら けんご 千葉市立貝塚中 北貝塚FC
10 高橋 和己 たかはし かずき 八千代市立北中 FCやちまた
11 高橋 澪央 たかはし れお 八千代市立村上東中 村上SC ACミランアカデミー
12 竹俣 希望 たけまた のぞむ 白井市立大山口中 FCトリム ACミランアカデミー
13 西尾 大樹 にしお だいき 佐倉市立志津中 志津FC
14 根本 大輝 ねもと だいき 稲敷市立東中 水郷SSS ACミランアカデミー
15 濱中 楓生 はまなか ふうき 船橋市立海神中 船橋海神
16 米村 碧眞 よねむら あゆま 酒々井町立酒々井中 酒々井FC

★1年生(4期生)

# 氏名 ふりがな 中学 出身チーム スクール
1 唐澤 寿祈 からさわ かずき 佐倉市立根郷中 ACミランアカデミー
2 佐藤 蓮音 さとう れんと 成田市立玉造中 成田FC ACミランアカデミー
3 久保田 壮真 くぼた そうま 酒々井町立酒々井中 酒々井FC ACミランアカデミー
4 浅野 李雄 あさの りお 千葉市立新宿中 イーグルス ACミランアカデミー
5 仁井田 勇人 にいだ ゆうと 佐倉市立井野中 ユーカリが丘SC
6 山田 悠仁 やまだ ゆうじん 富里市立富里中 七栄FC ACミランアカデミー
7 堀越 航 ほりこし わたる 酒々井町立酒々井中 酒々井FC ACミランアカデミー
8 石渡 巧真 いしわた たくま 佐倉市立南部中 プレジールFC
9 百家 丈翔 ももか たけと 佐倉市立根郷中 FCウイングス
10 永井 暁斗 ながい あきと 千葉市立山王中 ACミランアカデミー
11 川嶋 麟志 かわしま りんじ 佐倉市立根郷中 FCウイングス
12 出井 竣大 でい しゅんだい 八千代市立八千代中 大和田FC ACミランアカデミー
13 稲澤 悠人 いなざわ ゆうと 四街道市立四街道中 和良比SC
14 神野 翔空 かんの とあ 佐倉市立臼井南中 千代田FC
15 田島 遥樹 たじま はるき 佐倉市立志津中 志津FC ACミランアカデミー
16 鈴木 紫文 すずき しもん 佐倉市立臼井南中 千代田FC
17 中田 圭祐 なかだ けいすけ 佐倉市立佐倉東中 プレジールFC
18 アリ モルタザ あり もるたざ 四街道市立四街道北中 イーグルス
19 戸谷 勇斗 とや ゆうと 佐倉市立根郷中 FCウイングス
20 安藤 楽 あんどう がく 佐倉市立井野中 ユーカリが丘SC
ジュニアユース コーチ一覧